Leilão 422 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
27.9.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 300:

JOSEP GUINOVART
Homenaje a Che Guevara, 1969

Vendido por: €3 500
Comissão da leiloeira: 23%
27.9.22 em Ansorena

Homenaje a Che Guevara, 1969
Barcelona (1927 / 2007)
100 x 80 cm
Técnica mixta sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado.

Bibliografía:
- J.M. Garrut, " Dos siglos de pintura Catalana", Editorial Iberico Europea de Ediciones.