Leilão 422 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
27.9.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 304:

EDUARDO CHILLIDA BELZUNCE
Intz Enea, 1991

5
Comissão da leiloeira: 23%
27.9.22 em Ansorena

Intz Enea, 1991
San Sebastián. (1964)
195 x 390 cm
Óleo sobre lienzo (díptico)
Firmado con anagrama en la parte inferior.
Al dorso sello en el bastidor de la Galeria Antonia Puyo, Zaragoza
Se adjunta certificado de autenticidad del artista con el número de referencia de la obra 1991/17