Leilão 422 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
27.9.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 499:

Comissão da leiloeira: 23%
27.9.22 em Ansorena

Vajilla en loza esmaltada, SM & Co, Sevilla, ffs. S. XIX- pps. S. XX. Compuesta por 23 platos llanos, 12 platos hondos y 15 platos de postre. Con decoración de flores y filo dorado. Pérdidas en el dorado. Faltas, piquetes y pelos.
Medidas: entre 20 cm y 25 cm de diam.