Leilão 422 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
27.9.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 523:

Lote de cuatro miniaturas, pps.S.XX

Vendido por: €130
Comissão da leiloeira: 23%
27.9.22 em Ansorena

Un  retrato masculino a la moda del siglo XVII y tres femeninossegún la moda de finales del siglo XVIII. Con tres marcos de marfilina y uno de madera ebonizada. Las cuatro miniaturas firmadas. Faltas.
Medidas: 9,5 x 7,5 cm, la mayor