Leilão 422 Parte 2 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
28.9.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 588:

JOHN FREDERICK HERRING
Herring's Fox Hunting Scenes

Vendido por: €600
Comissão da leiloeira: 23%

Herring's Fox Hunting Scenes
Surrey (Inglaterra) (1795) / Tunbridge Wells (Ing (1865)
Imágenes: 42 x 75 cm c/u
Pareja de cromo litografías
Ediciones de época posterior. Se presentan en marcos con marquetería tumbridge well

Medidas con marcos: 78 x 109 cm c/u