Leilão 422 Parte 2 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
28.9.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 850:

EUGENIO OLIVA Y RODRIGO
Cristo crucificado de Velázquez

Vendido por: €300
5
Comissão da leiloeira: 23%
28.9.22 em Ansorena

Palencia (1857) / Madrid (1925)
53,5 x 38,5 cm
Óleo sobre lienzo
 Firmado en el ángulo inferior derecho. Copia del original de Diego Velázquez conservado en el Museo del Prado