Leilão 422 Parte 3 Jewelry and Silver
Por Ansorena
29.9.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 1382:

2 200
Comissão da leiloeira: 23%
29.9.22 em Ansorena

Pendientes largos, firmados VASARI. Formados por media criollas cuajada de diamantes, talla brillante, engastados en grano de la que pende una perla australiana calibrada en 13.5 mm. de diámetro, de gran perfección por su sedoso oriente.