Leilão 423 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
2.11.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 477:

Vendido por: €500
240
Comissão da leiloeira: 23%
2.11.22 em Ansorena

Pareja de butacas estilo Luis XVI, med. S. XX. De madera tallada, lacada y dorada y tapicería de "gross point". Rematadas en un lazo. Faltas en la laca y en el dorado.
Medidas: 93 x 57 x 52 cm