Vente 424 Partie 1 Painting and Decorative Arts
Par Ansorena
13.12.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espagne

LOT 16:

THÉODORE PAUL ANTOINE VUYLSTEKE DE LAPS
Ferme du Caillou (Genappe, Bélgica)

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 23%
13.12.22 à Ansorena

Bruselas (Belgica) (1895) / (Fallecido)
70 x 91 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso certificado de autenticidad firmado por el artista, localizando la obra. En este lugar, conocido como el último cuartel General de Napoleón, fue donde permaneció la noche de antes de la Batalla de Waterloo el 18 de junio de 1815.