Leilão 425 Parte 1
Por Ansorena
17.1.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 8:

DAVID ROBERTS
Vistas de españa y Marruecos, 1838

Vendido por: €1 050
Comissão da leiloeira: 23%
17/01/2023 em Ansorena

Edimburgo (1796) / Londres (1864)
Papel: 42x 29
Litografías iluminadas
 Libro encuadernado con 83 litografías coloreadas según dibujosde David Roberts, fimadas en plancha. Editado por Robert Jennings, 62 Cheapside, 1838.
Deterioros en la encuadernación