Leilão 425 Parte 1
Por Ansorena
17.1.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 206:

ANDRÉS CORTÉS Y AGUILAR
Galanteo en la cocina, 1877

3 500
Comissão da leiloeira: 23%
17/01/2023 em Ansorena

Galanteo en la cocina, 1877
Sevilla (1810 / 1879)
84 x 63 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el lateral inferior izquierdo.
Bibliografía:
Luis Quesada "Los Cortes una dinastía de pintores en Sevilla y Francia entre los siglos XVIII-XIX", Ed. Guadalquivir 200, p.104 nº85