Leilão 425 Parte 1
Por Ansorena
17.1.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 229:

ESCUELA ESPAÑOLA
Estudio de joven

60
Comissão da leiloeira: 23%

Estudio de joven
(S. XIX)
37 x 30 cm
Óleo sobre lienzo
Al dorso con inscripcion de época posterior en el bastidor: "Boceto para un retrato de Fierros. Regalo de Boada que lo adquirió de un familar en Ribadeo"