Leilão 425 Parte 1
Por Ansorena
17.1.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 291:

2 500
Comissão da leiloeira: 23%
17.1.23 em Ansorena

Reloj Imperio Francia S.XIX, en bronce dorado y bronce pavonado. Base oval con bodegones alegóricos en relieve. Parte superior con esfera del reloj, a modo de esfera celeste sobre nubes, y figura de Flora, en bulto redondo.
Medidas: 34 x 29 x 12 cm.