Leilão 425 Parte 1
Por Ansorena
17.1.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 453:

Mueble castellano de dos cuerpos, España, med.S.XX

1 500
Comissão da leiloeira: 23%
17.1.23 em Ansorena

De pino tallado con decoración de cuarterones, columnillas torneadas y capilla central. Tres cajones en la zona superior, el central fingido. Pequeñas faltas y precisa repaso de barniz.
Medidas: 150 x 151 x 41 cm