Leilão 425 Parte 2
Por Ansorena
18.1.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 509:

MILTON HORN
Desnudo femenino, 1941

Vendido por: €90
90
Comissão da leiloeira: 23%
18/01/2023 em Ansorena

Desnudo femenino, 1941
Kiev (1906) / Chicago (1995)
52 x 35 cm.
Grafito sobre papel
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Se presenta con marco pintado a mano por Karl Wissing.