Leilão 425 Parte 2
Por Ansorena
18.1.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 527:

EUGENIO FORNELLS
Tormenta

Vendido por: €500
Comissão da leiloeira: 23%
18/01/2023 em Ansorena

Tormenta
Reus, Tarragona (1882) / Santa Fé, Argentina (1961)
50 x 75 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiqueta antigua con nombre del autor, título y lozalizado "Rosario"