Leilão 425 Parte 2
Por Ansorena
18.1.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 529:

ENRIQUE CLIMENT
Naturaleza muerta con frutero blanco

1 000
Comissão da leiloeira: 23%
18.1.23 em Ansorena

Valencia (1897) / Ciudad de Mexico (1980)
28.5 x 38,5 cm
Óleo sobre tabla.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo
Al dorso etiquetas de la Galería de Arte Mexicano, Mexico DF y del Salón de la plástica MexicanaInstituto Ncional de Bellas Artes, Mexico DF
Adquirido por la familia del actual propietario en la Galería Cisne en la exposicion del autor