Auction 426 Part 1 Painting
By Ansorena
Feb 21, 2023
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 46:

ANTONI TAULÉ PUJOL
Petra genetrix, 1991

Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Feb 21, 2023 at Ansorena

Petra genetrix, 1991
Sabadell, Barcelona (1945)
130 x 97 cm
Témpera y óleo sobre tela
Firmado, fechado y titukado al dorso. Con etiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona