Leilão 426 Parte 2 Decorative Arts
Por Ansorena
22.2.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 520:

BARTOLOMÉ VÁZQUEZ
El niño de Vallecas

Vendido por: €50
Comissão da leiloeira: 23%
22.2.23 em Ansorena

El niño de Vallecas
Córdoba (1749) / (1802)
Encuadre: 58 x 45 cm; huella: 44.5 x 35,5 cm
Aguafuerte y buril sobre papel verjurado
 Firmado y con isncripción en plancha. Dibujado a partir de la obra de Velázquez por Antonio Vázquez y grabada por Bartolomé Vázquez. Presenta manchas