Leilão 426 Parte 2 Decorative Arts
Por Ansorena
22.2.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 792:

Vendido por: €1 900
1 500
Comissão da leiloeira: 23%

Buró plat de estilo Napoleón III, S. XX. Con marquetería boulle y herrajes en metal dorado. Tres cajones en el frente y cariátides en los laterales de cada pata. Tapa de cuero gofrado. Pequeñas faltas.
Medidas: 80 x 160 x 90 cm