Leilão 426 Parte 2 Decorative Arts
Por Ansorena
22.2.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 884:

Comissão da leiloeira: 23%

Mueble realizado a partir de un clavicordio, S. XIX y posterior. Con tapa abatible, 3 cajones en la cintura y patas torneadas rematadas en ruedas, una de ellas suelta.
Marquetería de maderas frutales. Precisa repaso de barniz.
Medidas: 89 x 121 x 53 cm