Leilão 427 Parte 1
Por Ansorena
28.3.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 24:

LUIS JIMENEZ ARANDA
Vendedora de paños

Vendido por: €2 600
1 800
Comissão da leiloeira: 23%

Vendedora de paños
Sevilla (1845) / Pontoise (Francia) (1928)
55 x 37 cm
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado en la parte inferior derecha
Al dorso etiqueta de Manuel Barbie Galería de Arte, Barcelona
Bibliografía.
Luis Quesada, "La vida cotidiana en la pintura andaluza", Fundacion Fondo de Cultura de Sevilla