Subasta 105 Fine Paintings & Works of Art
Por Ansuini Auctions
13.10.22
Via Monticelli 27, 00197 Roma, Italia

LOTE 105:

Piero Dorazio (1927-2005), Ombra e Ombre I, 2003

9 500 - €19 000
Comisión de la casa de subasta: 29% Más detalles
13.10.22 en Ansuini Auctions

Olio su tela, cm 50x70. Con cornice. Firmato, datato e titolato al retro: Piero Dorazio - MMIII - "OMBRA e OMBRE I". Sempre al retro è presente il timbro "Studio Piero Dorazio" recante il numero 5845. L'opera è corredata da autentica su fotografia dell'Archivio Opera Piero Dorazio, n. 0381105130616009 del 20/11/08.