LOTE 32:
Conjunto de dos jarras de vino en plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX
140
Comissão da leiloeira: 18%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
Una de las jarras decorada con racimos de uvas y presenta bolladura.
La otra jarra presenta el cuerpo gallonado.
Medidas: Jarra gallonada: 35 x 17 cms. Jarra de racimos de uvas: 27,5 x 16 cms.
Peso: 808 gr. (Sin Contrapesos)