Art and Antiques
Por ANTEO Subastas
30.6.20
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain, Espanha

LOTE 84:

Cubertería de doce servicios en plata española punzonada de la Cruz de Malta. Ley, 925. Siglo XX

1 600
Comissão da leiloeira: 18%
30.6.20 em ANTEO Subastas

Compuesto por: 11 cuchillos de mesa, 12 cucharas de postre, 12 palas de pescado, 11 tenedores de pescado, 12 tenedores de postre, 11 cucharas de mesa, 12 cucharillas de postre, 12 cucharillas de café y 8 palas de servir.

Peso: 5.388 Kg. (Sin Cuchillos)