16 marzo 2023
ASTA DI NUMISMATICA
16 marzo 2023 alle ore 15:00 CET
LOTTO 39:
Venduto per: €5 000
3 000
€5 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 26%
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) - 5 lire 1861, Firenze
Argento
Gigante 31, Pagani 481 Molto raro
Patina scura
Tracce di vecchia pulizia altrimenti m.SPL