19 ottobre 2023
ASTA DI NUMISMATICA
19 ottobre 2023
Prima sessione (lotti 1 - 250) ore 14:30 CEST
Seconda sessione (lotti 251 - 374) ore 17:00 CEST
LOTE 50:
Vendido por: €700
700
€700 - €1 300
Comisión de la casa de subasta: 26%
NAPOLI - FRANCESCO I (1825-1830) - 120 grana 1825
Argento
Gigante 6
Lievi difetti di conio, usuali per la tipologia, ma esemplare di ottima freschezza d'aspetto
SPL-FDC