LOTTO 172:
MAX ERNST (1891 - 1976)
€300 - €600
Commissione per la casa d'aste: 25%
Hybrid II
Fotolitografia, es. 46/99, Edizioni d'Arte Torcular, Milano (timbro a secco)
43,2 x 36,5 cm (lastra)
70 x 49,5 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
L'opera riprende un dipinto dell'autore del 1926
PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia