19 aprile 2024 ore 16:00 Prima Sessione - Arte del '900 (1 - 42)
20 aprile 2024 ore 16:00 Seconda Sessione - Arte del '900 (43 - 81)
26 aprile 2024 ore 16:00 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (82 - 128)
27 aprile 2024 ore 16:00 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (129 - 176)
4 maggio 2024 ore 16:00 Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale (177 - 231)
LOTTO 143:
Venduto per: €2 600
2 000
Commissione per la casa d'aste: 24%
Antonio Corpora (1909-2004)
I lancieri della Regina, 1989
Acrilico su tela
cm 60x73
Firma in basso a destra
Sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista datata 07/04/1989
Opera esposta nella mostra personale di Antonio Corpora alla Galleria Ponte Pietra, Verona, 1989, che trattava direttamente opere dell'autore con provenienza diretta