19 aprile 2024 ore 16:00 Prima Sessione - Arte del '900 (1 - 42)
20 aprile 2024 ore 16:00 Seconda Sessione - Arte del '900 (43 - 81)
26 aprile 2024 ore 16:00 Terza Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (82 - 128)
27 aprile 2024 ore 16:00 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea (129 - 176)
4 maggio 2024 ore 16:00 Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale (177 - 231)
LOTTO 149:
Franca Pisani (1956)
Progetti di pensiero
Tecnica mista su papier mache
cm 103x72
Firma in alto a destra
Certificato di provenienza a cura della Galleria d'Arte Artesegno, Udine