Leilão arte-moderna-contemporanea-e-arte-africana
Por Art House Auction
3.4.22
via Venezia, 56 - Taranto, Itália
Domenica 3 aprile 2022, ore 11.15

LOTE 214:

CARMI EUGENIO Genova 1920-Lugano 2016 “Piccolo cerchio d’oro”

Vendido por: €1 500
1 500
€3 000 - €4 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
3.4.22 em Art House Auction

CARMI EUGENIO Genova 1920-Lugano 2016 “Piccolo cerchio d’oro” olio su tela cm 40x40 del 2005. Opera firmata in basso a destra, titolo, firma e anno sul retro. Provenienza galleria Bottega d’Arte di Taranto. Autentica dell’autore su foto.