Leilão asta-n-15-arte-moderna-e-contemporanea MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art House Auction
20.11.22
via Venezia, 56 - Taranto, Itália

LOTE 78:

NATIVI GUALTIERO Pistoia 1921 - Greve in Chianti (FI) 1999 "Ritratto"

€800 - €1 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
20.11.22 em Art House Auction

NATIVI GUALTIERO Pistoia 1921 - Greve in Chianti (FI) 1999 "Ritratto" Matita su carta cm 15x25 del 1946. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Archiviazione su foto a cura dell'Archivio Nativi. Opera pubblicata sul Catalogo Generale Nativi vol. 1.