Leilão asta-n-15-arte-moderna-e-contemporanea MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art House Auction
20.11.22
via Venezia, 56 - Taranto, Itália

LOTE 91:

HEURTAUX ANDRE' Parigi 1898 - 1983 "Senza titolo"

€400 - €500
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
20.11.22 em Art House Auction

HEURTAUX ANDRE' Parigi 1898 - 1983 "Senza titolo" Serigrafia su cartone Fabriano cm 68x68 del 1981/82. Firmata e datata sul fronte in basso a sinistra, tiratura 46/125 a destra. Facente parte della cartella "Exacta - dal Costruttivismo all'arte sistematica 1918-1985".