Leilão asta-n-15-arte-moderna-e-contemporanea MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art House Auction
20.11.22
via Venezia, 56 - Taranto, Itália

LOTE 164:

BRESCIANINI ANGELO Palazzolo sull'Oglio (BS) 1948 - 2016 "36 spari negativi positivi"

350
€800 - €1 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
20.11.22 em Art House Auction

BRESCIANINI ANGELO Palazzolo sull'Oglio (BS) 1948 - 2016 "36 spari negativi positivi" Multiplo, termofusione in polimeri plastici patinati in monocromia, con ossidi di ferro e microsfere, cm 80x60 del 2015. Firmato al retro, esemplare 23/65. Opera pubblicata sul catalogo "Angelo Brescianini - Simmetrie del tempo". Certificato di autenticità a cura dell'archivio ufficiale delle opere del maestro Angelo Brescianini.