Leilão 17
Por Art House Auction
12.3.23
via Venezia, 56 - Taranto, Itália
Domenica 12 Marzo 2023 ore 11:00

LOTE 50:

WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Elvis"

Vendido por: €120
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes
12.3.23 em Art House Auction

WARHOL ANDY Pittsburgh 1928 - New York 1987 "Elvis" Litografia d'apres su carta Arches France cm 37x57. Firmata sul fronte in basso a destra, numerata 35/100 a matita a sinistra. Timbro a tampone editore, firma dell'artista in stampa. Sul retro timbro Leocastelli New York.