Leilão 17-last
Por Art House Auction
24.3.23
via Venezia, 56 - Taranto, Itália
Venerdì 24 marzo 2023, ore 18

LOTE 176:

BERLINGERI CESARE Cittanova 1948 "Senza titolo"

€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes
24.3.23 em Art House Auction

BERLINGERI CESARE Cittanova 1948 "Senza titolo" Tecnica mista su cartone piegato cm 26,5x47 del 2018. Firmata e datata sul fronte in basso a destra. Opera pubblicata sul catalogo "Cesare Berlingeri On Paper", a pag. 43. Autentica su fotografia a cura della galleria Spirale Arte di Milano. Opera incorniciata.