LOT 4:
€100 - €150
Buyer's Premium: 24%
VAT: 22%
LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911 – Milano 2004). “Composizione”. Incisione ad acquaforte a colori su carta. Lastra cm 34x49. Opera firmata in basso a destra Minguzzi, numeri di tiratura in basso a sinistra P.D.A. Al retro reca etichetta “STUDIO D’ARTE FARINI” Bologna. L’opera ha partecipato alla mostra “Opere grafiche di maestri” presso la galleria Studio d’Arte Farini di Bologna.