LOT 7:
€150 - €300
Buyer's Premium: 24%
VAT: 22%
ALBERTO MANFREDI (Reggio Emilia 1930 – 2001). “Volto Femminile”, 1986. Acquaforte puntasecca su carta. Lastra cm 23x18. Opera firmata e datata in basso a destra A. Manfredi 86, numeri di tiratura in lettere romane in basso a sinistra XI/XII. Opera pubblicata in “Enciclopedia dei pittori e scultori italiani del novecento” Ed. Il Quadrato Gennaio 1991.