LOT 45:
Sold for: €120
€150 - €300
Buyer's Premium: 24%
VAT: 22%
ALESSANDRO CERVELLATI (Bertinoro 1892 – Bologna 1974). “Circo Orfei Piazza della Pace Novembre 1954”, 1973. Acquerello e tecnica mista su carta. Cm 19x24. Opera firmata e datata in basso a destra A. Cervellati 973.