LOTE 58:
Vendido por: €2 200
1 800
€3 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 24%
IVA: 22%
GIOVANNI KOROMPAY (Venezia 1904 – Rovereto 1988). “Senza titolo”, 1961. Olio su faesite. Cm 79x63. Opera firmata e datata in basso a destra “G.Korompay - 61”. Al retro opera intitolata, firmata e datata “Senza titolo G.Korompay. 961”. Reca al retro etichetta Artefiera Bologna 1998 con timbri della galleria d’arte Bonaparte Milano con numeri di archivio 1784. Opera accompagnata da autentica su fotografia.