LOTE 24:
5 000
€6 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 24%
IVA: 22%
MINO MACCARI (Siena 1898 – Roma 1989) “Figure”, anni 60. Olio su cartone. Cm 52x73. Opera firmata e datata in basso a destra. Al retro reca etichetta Club d’Arte San Erasmo (Milano); timbro Galleria d’Arte Falsetti (Prato); inoltre reca svariate firme di diverse gallerie. Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio delle opere di Mino Maccari.