LOTE 45:
Vendido por: €2 800
2 000
€2 500 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 24%
IVA: 22%
JOSÉ ORTEGA (Arroba de los Montes 1921 – Parigi 1990) “Natura morta VII”. Olio, tecnica mista e ollage su tavola. Cm 135x102. Opera firmata in basso a sinistra Ortega. Al retro opera intitolata Natura morta VII. Al retro reca etichetta con scritta “¡Oh blanco muro de Espana!”