Subasta 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art International Aste
10.7.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
10 07 2020 16:00 CET

LOTE 52:

2 000
€2 500 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% IVA sólo en comisión

NORMA MASCELLANI (Bologna 1909 – 2009) “Signora con cappello”, 1933. Olio su tavola. Cm 70x50. Al retro reca timbro galleria Giordani (Bologna) con firma di Alberto Giordani, inoltre reca autentica scritto al retro del curatore Enzo Lanzi. Provenienza: Galleria Giordani (Bologna); importante collezione privata, Bologna.