Asta 5 Antiquariato
Da Art International Aste
4.11.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
Martedì 4 novembre 2020, ore 15.00

LOTTO 2:

€250 - €500
Commissione per la casa d'aste: 24% Altri dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

ARGENTIERE VENEZIANO, Regno lombardo-veneto. XIX secolo.
Alzata con aquila in argento 925, su tre piedini ferini. Sotto la base reca punzone leggibile. Peso: 389 gr.
H. Cm 18; Ø Cm 9,3.