Sez. 3, ore 18.30, lotti 231-349: la sezione interamente dedicata al vintage ed al design.
Sez. 4, ore 20.00, lotti 350-435: selezione di gioielli antichi e moderni
LOTE 14:
Pittore siciliano, Madonna della mela con bambino
Fine XVIII secolo
Technique:
Vetro dipinto
Dimensions:
58x42 cm
Provenienza Sicilia. Pittura popolare su vetro ad opera dei "Pingisanti".