Asta 70 Design e Vintage
Da Art La Rosa - Casa d'Aste
8.9.23
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italia

LOTTO 24:

Guido Cacciapuoti (Napoli, 1892 - 1953)

160
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Dama con cesto di fiori, scultura in ceramica policroma, XX secolo
H cm 28
Minime mancanze sui fiori, Firmato alla base