Leilão 75
27.10.23
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Itália
Venerdì 27 ottobre 2023 ore 16.30

LOTE 14:

Giovanna D'arco, mezzobusto policromo in alabastro con supporto a colonna in alabastro, Nineteen° secolo .

Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

Giovanna D'arco, mezzobusto policromo in alabastro con supporto a colonna in alabastro, Nineteen° secolo .Mezzo busto H cm 48x 46, colonna h cm 106Colonna con base ottagonale e fusto a torcion.  Presenti incollature sulla colonna Colonna con base ottagonale e fusto a torcion.  Presenti incollature sulla colonna