Leilão 75
27.10.23
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Itália
Venerdì 27 ottobre 2023 ore 16.30

LOTE 27:

Antico tavolo rotondo Sorrentino, in legno di noce, intarsiato in legni vari a contrasto, a motivi circolari concentrici. Figura centrale raffigurante San Giorgio e il Drago.

950
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

Antico tavolo rotondo Sorrentino, in legno di noce, intarsiato in legni vari a contrasto, a motivi circolari concentrici. Figura centrale raffigurante San Giorgio e il Drago. Balza sottopiano, piede a quattro razze interamente intarsiato., nineteen° secolo h cm 77, diametro cm 120