Vente 95
Par Art La Rosa - Casa d'Aste
29.3.24
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italie
Venerdì 29 Marzo 2024 ore 17:00

LOT 21:

Aligi Sassu (Milano 17/07/1912-Pollença 17/07/2000) - “Eione La dea della spiaggia”, N. 2/125, 1985

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails

Aligi Sassu (Milano 17/07/1912-Pollença 17/07/2000) - “Eione La dea della spiaggia”, N. 2/125, 1985 h cm 76x56 Acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori. Firmato in basso a destra Aligi Sassu e datata 1985.