Leilão 210 Parte 3
Por Babuino Auction House
15.10.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália
Giovedì 15 ottobre, ore 15,00 – Importanti gioielli, argenteria e collezionismo

LOTE 466:

SILVER CENTERPIECE PUNCH PALERMO POST 1968

Vendido por: €220
60
€120 - €180
Comissão da leiloeira: 25%
15.10.20 em Babuino Auction House

SILVER CENTERPIECE, PUNCH PALERMO POST 1968
smooth bowl with large wavy edge embossed with fruit motifs.
Silversmith Cusimano.
Title 800/1000.
Measurements cm. 7 x 38, weight gr. 590.

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO POST 1968
a fondo liscio con ampio bordo mosso sbalzato a motivi di frutti.
Argentiere Cusimano.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 7 x 38, peso gr. 590.